Nato nelle Filippine il 18.12.1973; ordinato Diacono il 18 Luglio 1998 nella  Basilica di Santa Maria Maggiore dal Cardinale Carlo Furno; ordinato sacerdote il 17 Luglio 1999 nella Basilica di San Pietro (Vaticano) dal Cardinale Virgilio Noè.

Parroco di questa Parrocchia dal 1 Ottobre 2017; parroco anche della Parrocchia di Uzzano Castello dal 26 Novembre 2017.

Nominato Vicario Foraneo di Pescia il 25 ottobre 2020.

Condividi con: